+7 3955 60-85-55 +7 3955 60-85-55
+7 3955 60-85-55

Новости

Ускоряемся, автоматизируя бизнес-процессы

Ускоряемся, автоматизируя бизнес-процессы

13 июня 2019

автоматизация бизнес-процессов

В бизнесе главное скорость. Наш ориентир – это быстрый и комфортный сервис. Мгновенно принять решение, обработать заказ, дать ответ на вопрос…

В нашей компании мы стараемся ускорить каждый процесс. Если он улучшит взаимодействие между партнерами, то мы его ускоряем. Внедрение и отладка систем учета, систем электронного документооборота, запуск CRM системы и много другое – это то, что является основой, проверено, отлажено и уже работает. Сегодня мы хотим поделиться новостью и результатами: мы приступили к автоматизации бизнес-процессов на платформе Битрикс24.

У нас есть процесс обработки документа, который может занимать продолжительное время. Иногда случалось так, что процесс занимал 90 дней и даже более. А первый этап обработки занимал минимум  7 дней. Если раньше хранителю процесса нужно было следить и контролировать участвующих в нем сотрудников, а также напоминать партнерам, то теперь все изменилось. Хотя большой бизнес-процесс остался не измененным, большая часть контроля, надзора и напоминаний делает система. Мы разбили процесс на простые задачи со строгими сроками и ответственными, чтобы ускорить продвижения дела. Теперь только в случаях намеренного невыполнения или при срывах сроков включается административный ресурс со стороны ответственного и руководителей.

И уже на первой неделе мы получили невероятный результат. Первый этап процесса впервые прошел всего за 1 день (раньше занимал минимум неделю). Дошло до того, что весь бизнес-процесс завершился за 10 дней. Наш партнер даже не успел получить оригиналы документов по почте (они находились в пути), а уже есть конечный результат и завершенный процесс. Ускорение произошло в разы, а если учесть экономический эффект за счет снижения нагрузки на персонал, на повторные обработки одинаковых действий, то можно посчитать продуктивность и выгоды от автоматизации только этого бизнес-процесса. А это является зачастую ключевым фактором в бизнесе.

Мы искренне считаем, что за высоким уровнем сервиса будущее любого бизнеса и поэтому смело даем совет всем нашим партнерам: ускоряйтесь и автоматизируйтесь!

 

P.S. Бумажный вариант выглядит глобально 😉

бизнес-процесс ЭНРОН Групп