+7 3955 60-85-55 +7 3955 60-85-55
+7 3955 60-85-55

Новости

Новое моторное масло Castrol MAGNATEC c революционной технологией DUALOCK

Новое моторное масло Castrol MAGNATEC c революционной технологией DUALOCK

11 февраля 2020

Рады сообщить вам, что 6 февраля компания Castrol провела пресс-конференцию, на которой представила журналистам новое поколение моторного масла Castrol MAGNATEC c революционной технологией DUALOCK, разработанного специально для современных условий городского вождения.

Артём Луговцев, директор по маркетингу Castrol Россия и Вадим Каменский, руководитель технической поддержки Castrol Россия, рассказали обо всех преимуществах и характеристиках нового продукта и ответили на многочисленные вопросы прессы.

На конференции присутствовали 28 журналистов из ведущих автомобильных изданий, таких как За Рулём, Авторевю, Клаксон, 5 Колесо, Авто Бизнес Ревю, Kolesa.ru, Drive.ru, Drom.ru, телеканал Авто Плюс, радио Эхо Москвы и другие.

О новом Castrol MAGNATEC с технологией DUALOCK

Новое поколение моторных масел Castrol MAGNATEC с технологией DUALOCK  позволяет снизить износ деталей двигателя до 50%(1) при его прогреве и при движении автомобиля в пробках.

За последние 10 лет число легковых автомобилей на дорогах России увеличилось на 50%(2). Такое распространение автомобилей неизбежно приводит к крупным дорожным заторам. Уже несколько лет подряд Москва и Санкт-Петербург входят в ТОП-10 городов в мире по степени загруженности дорог. Например, в 2018 году водители Москвы в среднем провели в пробках 210 часов(3).  Современный водитель может начинать движение и останавливаться до 18 тысяч(4) раз в год. В таком режиме движения двигатель подвержен повышенному износу, а нагрузка на важнейшие детали двигателя на холостом ходу может быть до 66%(5) выше по сравнению с движением по свободной дороге.

На протяжении 20 лет Castrol MAGNATEC защищал двигатели с первой секунды пуска благодаря технологии Intelligent molecules, которая обеспечивала дополнительную защиту в период прогрева.

В ответ на меняющиеся условия вождения в городе компания Castrol разработала новое поколение моторного масла Castrol MAGNATEC с технологией DUALOCK. Технология DUALOCK — это новейшая разработка компании Castrol.

Благодаря новой технологии DUALOCK два разных типа защитных молекул крепко соединяются друг с другом наподобие замка и притягиваются к деталям двигателя, формируя мощный защитный слой, который снижает износ двигателя до 50% как в период прогрева, так и при движении в городе с частыми остановками.

(1) Испытание на износ в режиме прогрева по нормам API SN, методика Sequence IVA и в режиме стоп-старт по нормам ACEA, методика CEC OM646LA.

(2) Данные по состоянию на 1 января 2019 года, аналитическое агентство “Автостат”

(3) Исследовательская компания Inrix «Рейтинг городов мира по степени загруженности дорог по итогам 2018 года».

(4) В среднем по миру на основании информации по 50 глобальным городам, показатель Castrol MAGNATEC STOP-START INDEX 2014

(5) На основании исследования университета Лидса