+7 3955 60-85-55 +7 3955 60-85-55
+7 3955 60-85-55

Новости

Как мы стали первыми в истории “РН-Смазочные материалы”

Как мы стали первыми в истории “РН-Смазочные материалы”

03 декабря 2018

Ноябрь был насыщен мероприятиями, в которых мы принимали участие, но этот рассказ пойдет о конференции организованной нами.

Исторически так сложилось (у нас за плечами 12 лет успешной работы), что «ЭНРОН Групп» активно сотрудничает именно с энергетическими предприятиями и история нашей компании начинается именно с энергетики. И мы любим энергетику. Все звёзды сошлись и родилась идея провести самостоятельно специализированную конференцию по энергетическим маслам. Конференция должна стать площадкой для общения производителей энергетических масел, потребителей и дистрибьюторов.

Лучшего места для проведения конференции чем в п. Листвянка на Байкале найти невозможно – это жемчужина России и нашего региона. И вот, 27-29 ноября 2018 года прошла специализированная конференция по энергетическим маслам. Постараемся кратко рассказать как это было.

Первым делом, по Сибирской традиции, знакомство наших гостей началось с Байкала. Для этого мы все поднялись в горы.

Оказались на пике Черского, с него открывается невероятный вид. С этой точки можно долго наслаждаться Байкалом, чем и занимались наши участники, благо день был ясным и солнечным.

На вершине было сделано несколько сотен фотографий. Насладившись плавно опускающимся солнцем за горизонт, поев вкусных блинчиков, согрелись горячим чаем и вернулись. Впереди нас ожидал большой день. Конференция – то для чего мы все собрались.

Эта конференция является для нас первым, полностью самостоятельно-организованным мероприятием, да, еще и такого масштаба. Участники собрались со всей страны. Нашей команде приятно было ощущать себя новичками, но возложенная ответственность, сделала из нас специалистов в организации конференций. А вот, и наша команда.

Поприветствовав собравшихся участников и рассказав о компании, мы совместно с представителями ООО «РН-Смазочные материалы», открыли конференцию. Собралось более 60 специалистов с энергетических предприятий всей страны.

Программа конференции была насыщена. Участники предварительно обозначили вопросы, которые хотели бы обсудить, это позволило получить максимальную пользу от участия. Основным нашим докладчиком был научный сотрудник кафедры ТОТ, главный специалист Центра компетенций по смазочным материалам ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Шуварин Дмитрий Викторович. Он дал большой объем интересной, развёрнутой и полезной информации, но главное рассказал, как будут в ближайшее время меняться требования к трансформаторным маслам.

Конференция – это не только получение знаний и полезной информации, но и площадка для неформального общения, налаживания контактов. Поэтому кофе-брейки были вкусными и продуктивными.

Всего на конференции было 4 докладчика, которые осветили более 12 актуальных тем. Помимо докладчика от научного сообщества на конференции выступали представители ООО «РН-Смазочные материалы» и АО «АЭНХК» (Завод масел).

Под конец конференции мы решили разом обсудить все накопившиеся вопросы за день. Формат вопрос-ответ был дискуссионным и включал в себя больше диалогов, чем монологов. Вопросов было много, но не один не остался без ответа, а главное – было принято решение написать несколько запросов в компетентные институты, с просьбой дать подробные ответы на вопросы.

Затем, мы приступили к приятным моментам – вручению дипломов.

И куда же без фотосессии.

Вечер обещал быть душевным, нас всех ждал гала-ужин. Великолепные блюда, изумительный вид на Байкал, одна из лучших кавер-групп Иркутска и ведущий, не дающий никому скучать.

Было много пожеланий, но одной похвалой мы хотим поделиться. Постараемся передать смысл, а не процитировать. Похвала прозвучала от ООО «РН-Смазочные материалы» в лице Сергея Алексанина: «Компания «Роснефть» впервые доверила проведение такого мероприятия дистрибьютору и все прошло на высшем уровне, надеемся, что такие мероприятия будут проходить чаще!»

Мы старались сделать это мероприятие душевным и, в каком то смысле, семейным. Рады тому, как все прошло. Конференция была интересной и полезной, обязательно будем стремиться чаще проводить такого рода мероприятия. Больше участников, больше актуальных тем и докладчиков, шире географию и охват – вопросы должны обсуждаться, а проблемы решаться.

Ниже, небольшой бонус из фотографий.