+7 3955 60-85-55 +7 3955 60-85-55
+7 3955 60-85-55

Новости

ИСПЫТАНИЯ МОТОРНОГО МАСЛО CASTROL НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО ДРИФТУ WINTER DRIFT BATTLE 2020

ИСПЫТАНИЯ МОТОРНОГО МАСЛО CASTROL НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО ДРИФТУ WINTER DRIFT BATTLE 2020

11 марта 2020

КОМАНДА FRESH AUTO ИСПЫТАЛА МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО ДРИФТУ WINTER DRIFT BATTLE 2020

 

В первый день весны на гоночной трассе «Красное Кольцо» в Красноярске состоялся заключительный этап 9-го сезона Winter Drift Battle! Позади 6 этапов соревнований, в рамках которых специально подготовленные «Жигули» подарили зрителям бурю эмоций впечатляющим дрифтом.

В этом сезоне бренд Castrol снова выступил техническим партнёром команды Fresh Auto. Во всех гоночных автомобилях Fresh Auto использовались специально подобранные продукты Castrol, чтобы сделать дрифт максимально эффективным и безопасным в суровых условиях ледовой трассы «Красное Кольцо».

  • Моторное масло Castrol EDGE SUPERCAR 0W-40 A3/B4 успешно прошло проверку дрифтом в Красноярске, выдержав суровое испытание низкими температурами и высокими нагрузками на двигатель.
  • В задних дифференциалах своих автомобилей команда использовала трансмиссионное масло Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140, уже доказавшее свои выдающиеся эксплуатационные характеристики в соревнованиях автомобилей и одобренное к применению в BMW M-серии и Mercedes-Benz AMG.
  • Для механических коробок передач Жигулей, где требуется API GL-4, идеально подошло полностью синтетическое трансмиссионное масло Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90, успешно используемое для решения проблемы переключения передач при низких температурах.
  • Для тормозной системы Жигулей команда использовала высококипящую синтетическую тормозную жидкость Castrol React Performance DOT 4, запас свойств которой предоставляет дополнительные преимущества в экстремальных условиях.

Чемпионат длился более двух месяцев, и все это время команда Fresh Auto совместно с техническими специалистами Castrol проводили регулярные тесты и анализы моторного масла для отслеживания износа его эксплуатационных характеристик. Как итог, «0» отказов техники и ни одного технического схода пилотов по причине смазочных материалов. Моторное масло Castrol обеспечило уверенную работу двигателей наших партнеров в «красных зонах».

По итогам чемпионата команда заняла 6 место.

Всего в соревнованиях приняли участие 144 пилота и 14 команд, которые боролись за победу, как в личном, так и в командном зачетах.